Список перед отъездом

Когда мы думаем о предстоящей поездке, обычно первое что приходит в голову - это как бы не забыть взять с собой все необходимое. Но это еще не все, что предстоит сделать. Необходимо еще позаботиться о некоторых вещах, которые мы оставляем дома. 

Итак, как же еще можно подготовиться к отъезду. Предлагаю вам следовать таким рекомендациям:

1. Необходимо позаботиться о животных, которые не едут с вами. Решите, кто будет их кормить, выгуливать. Или это будут ваши знакомые или, как вариант, гостиница для животных.

2. Если вы живете в частном доме, необходимо найти помощника, который будет следить за вашим садом или огородом. Поливать вовремя, следить за вредителями и прочее.

3.  Чтобы не было неприятных неожиданностей, желательно заранее оплатить счета, которые вас ожидают. Я думаю, что последнее о чем вы хотите вспомнить во время поездки, так это то, что вы забыли что-то вовремя оплатить.

4. Проверьте продукты, которые у вас в холодильнике. Если есть что-то скоропортящееся, лучше отдайте их вашим знакомым. Всё, что возможно - кладите в морозильную камеру. Даже готовую еду можно заморозить, а съесть уже по прибытию домой.

5. Не забудьте вынести мусорное ведро перед отъездом. Представляете, какое зрелище вас может ожидать, если вы забудете это сделать?

6. Позаботьтесь о том, чтобы у вас дома остались нескоропортящиеся продукты, которые можно приготовить сразу по прибытию домой. Чтобы вам не пришлось уставшими, после дороги бежать в магазин и думать, чтобы такое приготовить.

7.  Всю технику, которая вам не нужна, желательно отключить. Помимо холодильника и морозильной камеры вам вряд ли что-то понадобится. А это в свою очередь поможет сэкономить электроэнергию. Да и обезопасит ваш дом.

8. Проверьте, не осталось ли в стиральной машине мокрого белья.

9. Перед выходом проверить все ли окна и двери закрыты. Даже если у вас на окнах стоят решетки, и никто не сможет пробраться в ваш дом, дождь и ветер это увы не остановит.

10. Давайте будем честными, нам всем нравится возвращаться в чистый дом. Поэтому желательно собрать вещи заранее, чтобы у вас осталось время убрать после себя все то, что осталось после ваших сборов.






Рекомендуемые статьи:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь