Как отметить день святого Валентина интересно и весело

Близится самый романтичный праздник в году - День всех влюбленных. Или другое название "День святого Валентина". Я слышала много разговоров о том, что это не наш праздник, и в православной церкви не отмечают такого святого в этот день. Но, если честно, то я не понимаю, какая разница откуда пришел этот праздник и каким образом. Главное, что это отличный повод порадовать кого-то из своих близких и самой весело провести время. А особенно праздник, когда можно провести романтический вечер со своим любимым человеком.

Поэтому в нашей семье этот праздник отмечают все - и мы с мужем, и наши дети. Они заранее готовят Валентинки для своих одноклассниц и с удовольствием вручают их в школе.

Ну и, в какой то момент, мне надоело банально отмечать день Влюбленных в кафе, поэтому я составила список интересных идей, как еще можно весело и интересно отметить этот праздник. Итак, ловите мою подборку и радуйте своих половинок.


Как отметить день Влюбленных

1. Создайте и снимите совместно со своим любимым клип, в котором вы станете главными героями романтического приключения.

2. В этот зимний день можно отправиться на каток и получить массу приятных эмоций от катания на коньках.

3. Если вы еще ни разу не устраивали домашний пик-ник, то это отличный повод попробовать это сделать. На улице еще холодно, а дома, на коврике тепло и уютно. Добавьте свечи и включите камин на телевизоре (если нет настоящего) и романтический вечер вам обеспечен.

4. Если есть домик за городом, то навестите его в этот холодный день. Прогуляйтесь на природе, а потом запрыгивайте под одеяло погреться и поднять себе настроение. Если домика нет, то можно его заранее снять для этой цели.

5. Классный повод весело провести время - это провести его активно. Например, сходите на стрельбище пострелять из лука. Когда бы вы еще собрались в такое место. А так, как раз, есть повод. Заодно вспомните, как стрелы амура поразили и ваши сердца.

6. Если есть желание весело потусить, отправляйтесь в ночной клуб. Тем более, если вы уже давно вместе и редко туда наведываетесь. Закажите вино и танцуйте всю ночь напролет.

7. Очень интересный способ провести время в этот день - это порисовать. Но не на листе бумаги, а на теле друг у друга. Если сделать это с помощью разноцветного сладкого крема, то потом можно пробовать на вкус прямо со своей второй половинки. Уверена, такой день запомнится вам надолго.

8. Отличный повод запечатлеть этот день - это устроить романтическую фотосессию. Сейчас такое разнообразие фото в стиле лав-стори, что вам и не надо особо выдумывать, как бы поинтереснее сфотографироваться. Ищите в Пинтерест классные кадры и экспериментируйте со своими идеями. И вот вам готовые портреты для вашей гостиной.

9. Еще очень интересный способ необычно провести этот день - создать костюмированный вечер. Какие костюмы вы выберете не важно, главное, чтобы потом вести себя соответственно своей роли. Как же захватывает такое развлечение. А сколько нового вы узнаете о своём возлюбленном... А о себе... Обязательно попробуйте. Не пожалеете.

10. Если вы любите петь - отправляйтесь в караоке. Уверена, что признание в любви с помощью песен, еще никого не оставляло равнодушным.

11. Какое свидание может быть без просмотра фильма в кинотеатре. Если предыдущие идеи не для вас, то этот вариант вы точно сможете воплотить в жизнь. Только выбирайте романтическую комедию и билеты на последнем ряду.

12. Часто ли вы совершаете прогулки по ночному городу? Лично мы, чаще всего, только в теплое время года. Но это же не значит, что стоит ограничивать себя на холодные вечера. Садитесь в машину и покатайтесь по знакомым улочкам (а может и не знакомым), полюбуйтесь на яркие огоньки, которые мелькают у вас на пути. Вспомните места, куда вы ходили на первом свидании, а может еще какие-то памятные даты. Насладитесь этой поездкой по полной.

Что подарить на день Влюбленных

Дополняйте подборку своими идеями в комментариях. И сохраняйте идеи на свою доску в Пинтерест.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

FlyLady Семейный календарь