Как почистить мягкие музыкальные игрушки

В каждом доме, где есть дети обязательно есть родственники и друзья, которые одаривают ваше чадо мягкими игрушками. Чаще всего дети в них не играют, и они сидят на своих полочках и собирают пыль. Мягкие игрушки очень хорошо умеют собирать пыль. Поэтому их нужно периодически чистить.


Обычные мягкие игрушки можно смело загружать в стиральную машину и она их прекрасно выстирает и высушит. Вам останется только рассадить их по местам, и они там преспокойно высохнут.

Но есть такие игрушки, которые в стиральной машине не постираешь. Это мягкие игрушки, и игрушки, которые не помещаются в машинку. Для таких игрушек есть некоторые виды стирки вручную. О них я и хочу сейчас рассказать.

Чистим содой.

Подбираем пластиковый пакет и кладём игрушки. Можно одну, а можно и несколько. Всыпаем туда по четверти стакана пищевой соды на каждую среднюю игрушку. Пакет хорошенько закрываем и начинаем трясти так, чтобы сода хорошенько прошлась по всем игрушкам.

После этого игрушки нужно достать и почистить обычной щеткой, чтобы удалить остатки соды. Большие игрушки можно пропылесосить.
Сода здесь выступает в роли абсорбента, которые способен удалить всю пыль и грязь.

Чистим холодом.

В мягких игрушках могут поселиться всякие микроорганизмы, такие как пылевые клещи и прочие нехорошие существа (кстати для подушек это тоже подходит). Для того, чтобы от них избавиться можно использовать холод, а точнее мороз. Если на улице зима, то игрушки можно отправить на балкон подышать свежим воздухом. На морозе клещи погибают, а внешний вид вашей игрушки освежиться.

Если на улице лето, то у все есть морозильная камера. Её можно использовать и по такому назначению. Конечно, большим игрушкам придется ждать до зимы, ну а те, что помещаются в камеру можно освежать несколько раз в год.

А если в стиральную машину?

Очень многие игрушки прекрасно переживают и мойку в стиральной машине. Проверено уже несколько раз. Главное дать игрушке высохнуть окончательно, а потом включать мелодии. Хотя это и проще всего, но риск для игрушки быть испорченной все же остается. Никто не знает какой механизм внутри установили производители.

Рекомендуемые статьи:
10 правил - Как быстро убрать квартиру
6 способов избавиться от хлама в доме

Хранение носков

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь