Режим дня

Для того, чтобы не тратить время впустую, двигаться вперед и достигать своих целей желательно составить режим дня. Но когда до этого доходит дело, мы быстренько набрасываем план нашего дня, а жить по нему как-то не получается. Всё дело в том, что мы составляем идеальный план, который, чаще всего, сложно выполнить, потому что он получается очень насыщенным, расписанным по минутам.



Перед тем как составлять режим дня следует запомнить, что составляя план нашего времени всегда стоит иметь в запасе 20% на непредвиденные обстоятельства, раскачку и прочие дела, которые мы не учли.

А теперь давайте приступим к составлению. Для начала нужно выписать все дела, которые мы хотим выполнить за день. Затем, чтобы легче было эти дела разбросать по времени - делим день на блоки. Блок - это время между делами, которые привязаны к какому-то времени.

Например, это время между приемами пищи, между приходом с работы и занятиям в спортзале и так далее. А теперь заполняем эти блоки делами, которые больше всего подходят к данному времени.

Дела лучше всего разбить на группы, такие как:
- время на себя,
- время на семью,
- время на мужа,
- время на саморазвитие,
- время на спорт,
- время на отдых
- время на работу и т.д.

Для того, чтобы было нагляднее покажу вам мой режим дня по таким блокам. Стоит учесть, что сейчас я не работаю, а занимаюсь с детьми. Поэтому мой график выглядит так:



Как видно из графика, на выходных мой режим отличается от будней. Но и на работу же каждый день никто не ходит. Так что время и на отдых тоже планировать надо.

Если есть вопросы пишите в комментариях, с удовольствием с вами пообщаюсь.

Рекомендуемые статьи:
Планирование недели
Семейный календарь
Утренние рутины для мамы

Рекомендуемые видео:



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь