Планирование на год

Чаще всего люди не планируют свои дела на такое продолжительное время как целый год. А зря. Ведь за год можно много чего успеть сделать.

Например, изучить иностранный язык или освоить искусство фотографии. За день, и даже месяц, этому не научишься.

А может вы давно мечтаете побывать на горнолыжном курорте, но никак не можете найти для этого время.


И поэтому мы откладываем наши глобальные желания до лучших времен. Мол, не могу сейчас, некогда, денег нет и т.д. Отмазки могут быть разные, но суть одна - вместо того, чтобы заняться чем-то важным для нас, мы откладываем это на потом.

Для того, чтобы так не происходило, нужно просто спланировать ваши планы и цели на год вперед.


Зачем это нужно?
Для того, чтобы не откладывать на потом намеченный дела. Когда у вас в плане стоит "Позаниматься английским в 16.00", сделать это будет проще. Поэтому предлагаю и вам распланировать год.

Как это сделать?
Для начала необходимо определиться со своими целями. И желательно ничего не забыть. Делать это лучше всего, разбивая планы по категориям. Как это сделать читайте в статье составление планов и целей

После этого составляем и разносим наши действия для достижения целей по месяцам. Например, в январе найти подходящие курсы или репетитора для изучения английского языка, в феврале распланировать заучивание по 1 слову каждый день, в марте найти аудио книги и так далее.

Теперь планируя день или неделю в нашем ежедневнике нам нужно, отталкиваясь от запланированных дел, разбросать по дням эти задания. Тогда точно ничего не забудешь и не упустишь.


Рекомендуемые статьи:
Планирование поездки
Планирование семейного бюджета
Семейный календарь ФлайЛеди

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь