Праздничный бюджет на год

Бывало ли у вас так, что в одном месяце у вас нет праздников, дней рождений и вы спокойно тратите свои денежки. А на следующий месяц приходится потуже затягивать пояски, потому что появляются расходы на праздники, которых почему-то в этом месяце намного больше, чем в предыдущем.

Для того, чтобы у вас всегда хватало денег на любой праздник предлагаю составить Праздничный бюджет на год.


Для этого нужно вспомнить и записать все праздники, которые вам предстоят в следующем году. Предлагаю для этого воспользоваться такой табличкой:



Теперь напротив каждого месяца вы записываете число, праздник, и в графе "сумма" то, сколько вы готовы на этот праздник потратить. В каждом месяцу подводим общий итог, а затем и общий итог за весь год.

После этого общую сумму за год разделить на 12 частей. И каждый месяц откладывать именно эту сумму. Таким образом каждый месяц у вас будет сумма на запланированные в этом месяце праздники и остаток, который должен к конце года остаться на Новогодние праздники.

Почему именно так? Потому что, мне кажется, что на Новогодние праздники тратится  больше денег, чем на все остальные. Ну а как это будет у вас решайте сами. В любом случае, такое распределение финансов будет очень удобным.

Желаю вам приятных праздников.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь