Рутины ФлайЛеди / FlyLady

Каждое утро и каждый вечер мы выполняем определенные процедуры по уходу за собой, за своим домом и за своей семьей. Рутины - это и есть перечень таких дел, которые будут у вас всегда на виду, чтобы не забывать ничего выполнять и добавлять новые нужные дела.

Чтобы не ломать голову, вспоминая, что же еще нужно сделать, следует просто записать перечень утренних и вечерних дел.

Можно ставить время, в которое вы будете выполнять то или иное дело. А можно их просто перечислить. Но желательно в определенной последовательности, и эту последовательность соблюдать. Зачем? Чтобы потом это быстрее вошло в привычку, и вы смогли выполнять ваши рутины на автомате.




Но, если просто написать список таких дел и сложить в Контрольный журнал или в блокнот, то не факт, что вы будете туда заглядывать. Поэтому я предлагаю рутины занести в такую табличку:

Скачать табличку

Теперь повесьте эту табличку на самое видное место. И сделав дело сразу же отмечайте в табличке о его выполнении.

Это усилит вашу мотивацию к порядку. Каждому человеку приятно ставить плюсики, а в конце дня «с чувством собственного долга» смотреть на список выполненных дел.

Для того чтобы облегчить процесс, бланк можно один раз оформить в компьютерном виде, а потом просто распечатывать. При этом колонку «дополнительно» можно дописывать произвольно, от руки.

Не стоит записывать сразу все дела, которые вы хотите успеть сделать. Сначала напишите те, которые вы привыкли делать, а затем раз в неделю дополняйте его новым делом.

Надеюсь вам пригодились мои советы.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь