10 правил - Как быстро убрать квартиру

Ну какая хозяйка не хочет побыстрее стправиться с уборкой, для того чтобы заняться более приятными делами. Но реально ли это?

В нашем мире нет ничего невозможного. И если вы не знаете еще как побыстрее навести порядок, то хочу с вами поделиться некоторыми секретами, которые я знаю, и которыми постоянно пользуюсь.

1. Начиная уборку создай нужный настрой. Вместо того, чтобы думать: "Как мне нехочется это всё убирать", скажите: "Ну наконец-то я наведу порядок, и мой дом будет чистым и уютным". Как ни банально это звучит, но помогает, проверено!

2. Чтобы поднять себе настроение включите веселую музыку. И тогда позитивный настрой вам обеспечен.

3. Отведите себе определенное время для уборки. Пусть каждый день в одно и тоже время у вас будет время на уборку.

4. Убирайте каждый день убирать по 15 минут. Тогда на выходных вы освободите себе время на приятный отдых с семьей.

5. Совмещайте сразу несколько дел. Не беритесь отдирать засохшую посуду, на это уйдет много времени. Наполните раковину водой и оставьте откисать пока вы противаете пол или моете холодильник. Откисшую посуду вы помоете намного быстрее.

6. Активно используйте бытовую технику для уборки. Нечего ей простаивать в шкафу. Техника для того и покупалась, чтобы облегчить нам труд. Пользуйтесь тем, что есть у вас дома и покупайте новых помощников.

7. Для того, чтобы быстро навести порядок соберите все вещи в одну коробку (или несколько для каждой комнаты), а потом спокойно можно сесть и разобрать всё, что вы туда набросали.

8. Активно используйте карзины или другие красивые контейнеры для мелочи. Вещи сложенные в такие корзины смотрятся аккуратнее, чем те, что просто лежат на столе или тумбе.

9. Чтобы быстрее помыть пол - уберите с пола все предметы и мебель. Стулья, например, или торшер. Тогда вы быстрее помоете пол и аккуратнее. А затем просто поставьте всё на свои места. Получится намного быстрее, чем обтирать каждую ножку стула.

10. Не оставляйте на потом. Сразу убирайте вещи на свои места. Что-то розсыпали - подметите сразу. На потом оставляйте только те дела, на выполнение которых нужно более 10 минут. Их напишите в свой список дел и сделайте в отведенное для этого время.

Если выполнять эти простые правила, то у вас в доме всегда будет чистота и порядок.


Рекомендуемые статьи:




Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь