Подготовка к Новому году. Шаг 2


Продолжаем готовиться к празднику. 1 шаг уже выполнен, переходим ко 2 шагу. Осталось 4 недели до Нового года.

Что нужно успеть сделать на этой неделе? Как всегда, предлагаю вам свой список
1. Вы уже думали в чем будете встречать Новый год? А Рождество? А в чем пойдете в гости к друзьям? Если нет, то пора начинать покупать необходимые наряды, чтобы потом не бегать в предпраздничной суете по переполненным магазинам и базарам. И не забываем, что помимо платья желательно еще и нижнее белье подобрать. А так же аксессуары. А с какой прической это будет сочетаться?

2. Подумали о себе, теперь надо подумать и о семье. Какой наряд будет у мужа? А у детей? А может устроить маскарад? Или конкурс на лучший Новогодний костюм? Решайте быстрее, не тяните.

3. Все новогодние праздники веселиться не будешь, поэтому предлагаю решить, как коротать тихие семейные вечера. Составьте список новогодних фильмов, которые хотелось бы посмотреть. Какие книги почитать. В какие спокойные игры поиграть.

4. Следующее, что желательно сделать, это как раз составить план всех выходных. Чтобы не просиживать все вечера дома. Куда хотели бы сходить, кого навестить, чем заняться. Все запишите, чтобы ничего не забыть.

5.Уже сейчас можно начинать делать покупки. Вы уже составили список подарков? Начинайте потихоньку покупать. А так же можно начинать покупать спиртные и прочие напитки. Поинтересуйтесь, кто что хотел бы пить на праздники. И не забудьте о детях, какие напитки они будут пить. Если вы не будете сами готовить, то можно начинать покупать.

6. Вы уже придумали как украсите своё жилище? В интернете масса интересных идей для декора. Присматривайтесь и начинайте приобретать нужные предметы  для декора дома. А может хотите что-то сделать своими руками? Тогда уже пора делать, чтобы все успеть к празднику.

7. Подумайте, какие незаконченные дела висят на вас тяжелым грузом? Что вы хотите успеть сделать до Нового года? Запишите на бумаге все планы и начинайте активно выполнять, чтобы в Новый год перейти без долгов.

8. Ну и давайте начнем потихоньку приводить свой дом в порядок. Предлагаю начинать избавляться о хлама, от всех не нужных вещей, которые захламляют ваше пространство. Ведь правда говорят: «Меньше народу – больше кислороду». Тоже самое относится и к вещам в наших домах. Чем их меньше, тем легче что-то найти,  тем быстрее проводится уборка, тем спокойнее на душе.

Предлагаю начать со шкафа. Достаньте оттуда все вещи и переберите их. В каких вы будете ходить, какие вам нравятся, а какие просто лежат, потому что жалко отдать или выбросить? Смело избавляйтесь от таких вещей. Ведь для того, чтобы появилась новая вещь, нужно освободить для нее место. Так что смелее складывайте в непрозрачный пакет все те вещи, которые: вам не по размеру, вам не идут, вам не нравятся, вышли из моды.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь