Подготовка к Новому году. Шаг 3

Приступаем к следующему 3 шагу. Новый год всё ближе и ближе. Пора решить еще некоторые вопросы и сделать соответствующие покупки. Так что давайте приступим.




1. Предлагаю продумать как вы будете украшать новогодний стол. Сервировка стола создает праздничное настроение, даже если блюд там почти нет :) Так что ищите идеи и проверяйте наличие необходимых столовых приборов. А так же начинайте покупать инвентарь для декора.

2. Уже можно начинать составлять меню. Желательно составить меню не только на новогоднюю ночь, а начиная с завтрака 31 декабря и заканчивая блюдами на Рождество. Ведь праздники у нас всю неделю, так давайте на ограничиваться в фантазии только на один день.

3. Еще можно продумать застольные развлечения, чтобы встреча Нового года не прошла за столом, где все только жуют и смотрят телевизор.

4. Как вы будете поздравлять своих друзей? Только лично или, может быть, отправите им открытку, или сообщение на телефон, или письмо на электронную почту? Продумайте заранее тексты поздравлений и сохраните их в своём телефоне или на компьютере, чтобы в Новогоднюю ночь не думать чтобы такого написать.

5. Если к вам приедут гости с ночевкой, нужно позаботиться о том, чтобы все необходимые спальные принадлежности были чистыми. Подготовьте чистое постельное белье, халат, пижаму, тапочки. Чтобы к приезду гостей все было готово.

6. И давайте продолжим избавляться от хлама и расчищать своё жилище. На этой неделе предлагаю навести порядок в косметике и средствах по уходу за собой. Проверьте все ли еще годно и актуально. А остальное смело выбрасывайте. Не место ненужным товарам в вашем чистом и просторном доме!

Рекомендуемые статьи:
Шаг 1 подготовки к Новому году
Шаг 2 подготовки к Новому году
Готовим подарки к Новому году

Рекомендуемые видео:
Праздничный бюджет
Глобальная подготовка к Новому году

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь