Идеи для Адвент-календаря


Близится самое волшебное время года и сейчас самое время подумать о том, как подготовиться к нему весело и интересно. И, конечно же, здесь не обойтись без адвент-календаря. Он превращает ожидание в увлекательное путешествие с подарками и играми.
Наверняка, все уже знают о том, что это такое, поэтому не буду долго об этом рассказывать, а сразу перейду к делу.

В создании адвента есть два самых глобальных дела: это определиться с формой календаря и наполнением.
Сегодня хочу предложить вам идеи для креативного оформления, а в следующем посте поговорим о наполнении.

Итак, есть множество вариантов такого помощника.
1. Первый вариант - это сделать из бумаги или ткани мешочки, прикрепить к ним веревки, пронумеровать каждый от 31 до 1 и повесить на стене. Если добавить гирлянды и украшения, то календарь очень красиво и по-новогоднему дополнит праздничный интерьер дома.

      



2.  Можно заморочиться и сделать целый домик с ящичками, в которые класть подарки ли записки с заданиями.
    


3. Самый простой вариант, это купить обычные конверты и пронумеровать. Можно взять белые и украсить, а можно сразу цветные, тогда вообще не останется ничего, как аккуратно прикрепить их на стене. Конечно, подарок туда вряд ли поместится, Но можно в конверт класть записку в которой указано место, где лежит сюрприз. Или там будут просто интересные задания на каждый день.
      


Именно этот вариант я и собираюсь сделать в этом году. Осталось только решить, чем мы будем наполнять наш адвент-календарь. Но об этом поговорим в следующий раз. А пока предлагаю вам посмотреть, как я составляла адвент для мужа.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь