Организация и хранения Лего

Наверное, каждый ребенок любит играть с конструктором Лего. И каждая мама считает необходимым купить такую полезную игрушку для своего ребенка. Но когда это два или три набора - это еще можно как-то хранить. А вот когда их становится больше, хочется как-то организовать хранение Лего, чтобы потом можно было строить из него уже что угодно, используя свою фантазию.

С такой же проблемой столкнулась и я. И мы с ребенком стали активно думать, как бы это все упорядочить. В этом посте я хочу показать вам несколько способов организации и хранения Лего.


Первый, на мой взгляд самый удобный способ, это хранение в специальных ящиках, где конструктор можно рассортировать по размеру и форме деталей.



А можно еще разложить Лего по цвету деталей.



Человечкам из конструктора можно организовать свое отдельное жилище. Например, как на этом фото:



Если конструктора много, то можно выделить целый шкафчик под его хранение.








Если возиться с раскладыванием деталей не хочется. Да и уборка тоже не мало времени занимает. Можно сложить Лего в специальный мешок, в котором можно играть сразу. Тогда по окончании игры, нужно будет просто затянуть мешочек, и все детальки будут собраны.




Если конструктора действительно много, можно организовать хранение, например, как на следующих фото. Из него просто построили мебель.


   

Ну а если мебель вам не нужна или конструктора нет в таком количестве, то Лего можно приспособить и под менее габаритные аксессуары.



Если постройки из конструктора не хочется каждый раз ломать, то можно выделить уголок в детской комнате, где будут располагаться готовые поделки.







Если нет возможности выделить такой уголок, можно организовать хранение готовых построек в ящике. Например, под кроватью:




Напишите как вы храните свои конструкторы Лего. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Список приятных дел на декабрь для взрослых и детей

Как отметить день святого Валентина интересно и весело

FlyLady Семейный календарь