Сообщения

Сообщения за январь, 2014

5 способов хранения несезонной обуви

Изображение
Как вы храните вашу обувь? Чаще всего либо в кульках где-то под диваном, либо в родных коробках из-под обуви. Но ведь рассмотреть что именно находится в той или иной коробке довольно трудно. Да и не известно, насколько чистой та или иная пара. Как же сделать так, чтобы нужную пару можно было найти легко в любой момент. Хочу предложить вам 4 способа решения этой проблемы.

Многоотраслевой календарь-планировщик. Или семейный календарь для большой семьи

Изображение
Как часто нам приходится сталкиваться с тем, что нужно записать несколько дел из разных отраслей. Всё вместе мешать не хочется, поэтому мы заводим несколько календарей - по одному на каждую область. Ну например, первый календарь - для дел, касающихся работы; второй - для домашних дел, третий - для учебы и так далее. А потом нам лень каждый день заглядывать каждый раз в эти календари, и мы пытаемся что-то делать по-памяти, но в итоге это оказывается очень не удобно.

Режим дня

Изображение
Для того, чтобы не тратить время впустую, двигаться вперед и достигать своих целей желательно составить режим дня. Но когда до этого доходит дело, мы быстренько набрасываем план нашего дня, а жить по нему как-то не получается. Всё дело в том, что мы составляем идеальный план , который, чаще всего, сложно выполнить, потому что он получается очень насыщенным, расписанным по минутам.

Как избавиться от рыжих муравьев

Изображение
Когда мы переехали в новую квартиру, первое время нас часто навещали непрошеные гости - рыжие муравьи. Откуда они брались мы понять не могли. Но заметили, что когда на термометре минусовая температура, то они не появляются. Потеплело - опять дорожка муравьев. Стали думать, что делать. Уже два года муравьев нет. Что мы для этого сделали:

8 советов - как сэкономить деньги в продуктовом магазине

Изображение
В продуктовом магазине мы можем потратить гораздо большую сумму, чем планировали. Когда у моего сына был день рождения, и были куплены все необходимые продукты мы пошли в магазин купить только торт и свечки. Когда мы стали расплачиваться на кассе, то я поняла, что на эти деньги можно было купить... 5 тортов! В итоге, я поняла, что надо что-то с этим делать. И теперь у меня есть несколько правил, которыми я стараюсь пользоваться. Делюсь ими с вами.